当前位置: 首页>>学校概况>>现任校领导>>正文
党委委员、副校长李斌简介
2013-10-18 00:00     (点击: )

 

 

李斌,男,196111月出生,中共党员,陕西省榆林市人。研究生学历,工学博士,教授,硕士生导师。19854月加入中国共产党,19837月参加工作。现任极速pk10投注党委委员、副校长。

 

简历:

1979.09-1983.07 西安冶金建筑学院建筑工程系工业与民用建筑专业学习;

1983.07-1989.05 包头钢铁学院建筑工程系任教(其间:1985.09-1988.04在西安冶金建筑学院建筑工程系结构工程专业学习,获工学硕士学位);

1989.05-1998.08 包头钢铁学院建筑科学研究所副所长(正科级);

1998.08-2001.03 包头钢铁学院建筑工程系副主任(副处级);

2001.03-2002.05 包头钢铁学院建筑工程系主任;

2002.05-2004.01 包头钢铁学院建筑与土木工程学院院长;

2004.01-2011.08 极速pk10投注建筑与土木工程学院院长;

(其间:2001.09-2005.04在西安建筑科技大学土木工程学院防震减灾与防护工程专业学习,获工学博士学位);

2011.08-2012.02 极速pk10投注建筑与土木工程学院院长兼党总支书记;

2012.02-2012.08 极速pk10投注校长助理兼计财资产委员会主任,兼任建筑与土木工程学院院长兼党总支书记、教授委员会主任委员;

2012.08-2013.06 极速pk10投注校长助理兼计财资产委员会主任,兼任建筑与土木工程学院院长兼党总支书记、教授委员会主任(学术院长);

2013.06-2019.01 极速pk10投注党委常委、副校长;

2019.01-        极速pk10投注党委委员、副校长。